市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-08-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
万博娱乐官方网站网站里面的专题聚焦 大走访 惠民政策 最后一次更新日期是2017年5月16日,两年多过去了,很多政策发生了变化,例如需要提交的资料种类及份数,是否需要本人到场,是否可以代办帮办。请问能不能更新一下,不要对办事群众造成误导,希望能勤政不要懒政,相应后台安排专人定期维护。
答复时间: 2019-08-16
答复部门: 高邮12345热线
市民您好,十分感谢您对政府网站的关心与支持!高邮市“大走访大排查”活动专题为2017年设置,现已作为往期专题在网站专题专栏版块展示。截至目前部分惠民政策确已发生变化,我们已迅速将该专题撤下,并计划于近期重新修正完善专题栏目内容。对给您带来的不便深表歉意,再次感谢您对我们工作的关心和支持!(王璐 84611910)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-08-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
位于卸甲镇龙奔社区华东村和合组与凌庄组的一条庄台河上的大桥因年久失修,已经破烂不堪,现在农村家家户户都有汽车,每天经过此桥的数量非常多,这座桥使用至今至少30多年历史,希望有关部门早日列为危桥改造计划!
答复时间: 2019-08-16
答复部门: 卸甲镇
①承办人员姓名:陈安斌 周邶墩村党总支书记 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:15日下午5时左右与反映人电话沟通,承办人电话:15052597568 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:该座危桥已纳入改造计划。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-08-14
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
随着城乡融为一起,珠光路沿街小区的行政管辖不明确,比如:东方御景、丰泽臻园一直到珠光大桥这边,电力属于高邮镇,邮政、电信属于龙奔,那么居委会有几个分别属于高邮镇还是龙奔黄渡?有点迷糊
答复时间: 2019-08-15
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇政府办,孙同舟(84545825) ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友您好,您咨询的东方御景、丰泽臻园到珠光大桥沿街的小区,行政区域都属于高邮镇(黄渡村),但邮政、电信的划分仍属于卸甲镇。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-08-14
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
琵琶社区南面的河是叫马饮塘吗?已经臭气熏天了,相关部门和领导能否关心一下附近居民啊,你们来闻闻,日夜闻下去。你们的感觉是什么?
答复时间: 2019-08-14
答复部门: 水利局
①承办人员姓名:卢丹萍 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:8月14日,84666370 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友你好,经给水排水管理处工作人员现场查看,马饮塘河最近已经正常活水,不存在黑臭现场,不知网友所说的哪段,请网友向给水排水管理处反映,电话:84666370。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-08-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
用人单位不发工资,给开发区管委会打电话不愿意受理,市劳动局也不愿意受理,请问我该找谁?
答复时间: 2019-08-16
答复部门: 人社局
你好,感谢你对人社工作的关心,我局劳动保障监察大队负责人王文彬于8月16日下午3点50分左右通过电话联系你。在电话里告知你,该用人单位拖欠工资一事,我局一直高度关注,并且和开发区经发局一起约谈了该用人单位相关负责人,该负责人表示用人单位一定会克服资金困难,在8月底之前发放拖欠的职工工资,你个人的情况我局劳动保障监察大队会积极和用人单位沟通,督促用人单位尽快支付你的剩余工资,你表示满意。谢谢!【王文彬:84615721】
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-08-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
澄子湖中央公园什么时候才能动工建设呢?大约什么时候完工开放?建设的规划方案和设计图都已经弄好了吗? 建议高邮的澄子湖中央公园可以搞一个音乐喷泉,而且要搞就搞好。每周末开放一次。既然确认了目标,要大力发展旅游,那除了老城区的古典景区、历史景区,也要有高邮自己的能够吸引到外地游客的网红打卡地。否则只有盂城驿这些,很难吸引到外地大批量的游客的。 像大家都知道苏州园区的金鸡湖音乐喷泉,简直是一个去苏州必去的网红打卡地点。现在昆山市也弄了一个大渔湾音乐喷泉,而且还有3D激光秀,音乐喷泉还是喷的时候带有空中有画面的,可以说比苏州园区的金鸡湖音乐喷泉弄的还好,人也非常非常多。都有好多苏州的还特意去昆山打卡这个音乐喷泉和3D激光秀。 如果高邮澄子湖中央公园也弄一个像昆山大渔湾这样的音乐喷泉,相信一定是来高邮的必去打卡网红点,也给东部新城区增添了一份现代活力。而且 澄子湖中央公园这边附近听说还要弄一个商业水街,有这样一个网红打卡点,也能带动商业水街的人流量,不然东区有大型的吾悦广场,商业水街的人气估计也得堪忧,像北海苏果后面的新河新天地一样的话,那就太可惜了。而且如果要搞就一定要搞好,甚至于要比昆山大渔湾音乐喷泉弄的更好。
答复时间: 2019-08-15
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:刘洋 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密,84693654 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对城建事业的关心,澄子湖城市中央公园项目建设由于受拆迁因素影响,矛盾较多,具体开竣工时间未定,目前已完成初步方案设计并进行多次修改完善,高邮镇正在积极推动问题企业搬迁扫尾工作,相关土地挂牌前期工作也正在进行中,给您带来的不便敬请谅解。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-08-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
姜桥路世纪城路段能否设置限速与禁止鸣笛措施,因为身为住在世纪城靠路边的居民,不胜其扰!(白天中午,以及夜晚)或者禁止机动车行驶(或者是拖拉机、货车行驶呢?),还有这段路段,一下雨就积水!
答复时间: 2019-08-16
答复部门: 公安局
收到工单后,市公安局交警大队及时予以调查核实。现答复如下: 感谢您对我市交通管理工作的关心!姜桥路世纪城周边位于主城区范围,我市2018年11月1日起在主城区全区域道路已实施机动车禁鸣措施,并设有禁鸣的交通标志,我市主城区内支线已规定最高限速为50公里每小时,并且已实施黄牌货运车辆限行禁停的措施。今后我队将加强该区域的交通管理力度,确保道路安全畅通。 (戴万勇85087388)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-08-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
盛丰福邸13幢楼下一住户从楼上拖线到楼梯口已经二年了,多次找物业和相关部门一直如此,收效甚微。反正他就是死猪不怕开水烫!
答复时间: 2019-08-19
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:陈根东。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:84608319,信息保密。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:您好!经与小区物业项目负责人核查,该项目负责人多次与从楼上拖线到楼梯充电住户交流沟通后,此住户提高了自觉维护公共安全秩序的责任意识,现已自行将电线拆除,并保证以后不再私拉乱接充电。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-08-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市文化宫路14号 违章建设 建房
答复时间: 2019-08-16
答复部门: 城管局
你好!感谢对城管工作的关心。关于你反映的问题,现答复如下:经城管执法一大队现场勘查,文化宫路14-101室将主屋北侧附属用房原人字头屋顶拆除后改建现浇平顶,未取得《建设工程规划许可证》。因房屋正在装修当事人不在现场,执法人员正积极与其联系,督促其自行整改。(宋志强15252525818 )
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-08-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
今天买了高邮到宿迁的车,上车车号对不上,是去徐州的车子,司机一上车就说是过路车,到了宿迁西就下高速,到公交站台让我们自己坐车去车站,车里一股怪味,车里一半有座椅,一半座椅都被卸下来了,这样的车有安全保障吗
答复时间: 2019-08-15
答复部门: 交投集团
市民朋友您好,感谢您对高邮客运事业的关心。您的投诉已经收悉,现答复如下:我公司通过核实了解,该班车为徐州客运公司所属车辆,我公司已将您反映的相关情况通报给徐州客运公司,目前该公司已要求当班车辆进行了整改。(道客公司 王筱喜 0514—84499805)
累计留言总数:4942条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页